SERIE D

SERIE D

STAFF TECNICO SERIE D

ROSTER SERIE D

CALENDARIO SERIE D – GIRONE C

PARTITAGIORNATAANDATARITORNO
SEKAL ROVIGO – Pall. Vigodarzere1V 69-62V 36-98
Basket Club Solesino – SEKAL ROVIGO2V 64-65V 90-86 dts
SEKAL ROVIGO – CUS Padova3V 72-61V 65-67
USMI Padova – SEKAL ROVIGO4V 52-72V 73-41
SEKAL ROVIGO – Pro Pace Padova5V 67-55V 71-77
Kings Service Mestrino – SEKAL ROVIGO6V 67-71V 67-53
SEKAL ROVIGO – Zurlo Cittadella7V 77-57V 57-66

CLASSIFICA FINALE SERIE D – GIRONE C

SQUADRAGiocatePuntiPFPS
SEKAL N.B. ROVIGO14281031827
CUS Padova14221074898
Kings Service Mestrino1420981822
Basket Club Solesino1416974887
Pro Pace Padova1410943907
Pall. Vigodarzere1467791058
Zurlo Cittadella146780975
USMI Padova144751939
Accedono alla Poule Promozione: Sekal N.B.Rovigo, Cus Padova, Kings Service Mestrino e Basket Club Solesino.
Accedono alla Poule Salvezza: Pro Pace Padova, Vigodarzere, Zurlo Cittadella e Usmi Padova

CALENDARIO SERIE D – INCROCIO PROMOZIONE GIRONE OVEST

PARTITAGIORNATAANDATARITORNO
SEKAL ROVIGO – Neatek Virtus Isola della Scala1V 74-65P 63-61
Telea Medical Argine Vicenza – SEKAL ROVIGO2P 80-72V 62-59
SEKAL ROVIGO – Cantina Recchia Pescantina3V 79-53P 79-69
Concordia Schio- SEKAL ROVIGO4P 79-68V 50-45

CLASSIFICA FINALE SERIE D – INCROCIO PROMOZIONE GIRONE OVEST

SQUADRAGiocatePuntiPFPS
SEKAL N.B. ROVIGO1420967919
Cantina Recchia XXL Pescantina1418996945
Concordia Schio1418947912
Neatek Virtus Isola della Scala1414928983
CUS Padova14129991017
Kings Service Mestrino1412912901
Basket Club Solesino14109611003
Telea Medical Argine Vicenza148953983
Promossa in Serie C Silver: Sekal N.B. Rovigo. Ai playoff: Pescantina, Schio, Isola della Scala e Cus Padova.

FINALE TITOLO REGIONALE SERIE D

Foltran Auto Castellana Mestre – Sekal Nuovo Basket Rovigo V 57 – 64

Sekal Nuovo Basket Rovigo – Foltran Auto Castellana Mestre V 58 – 50

SEKAL NUOVO BASKET ROVIGO CAMPIONE REGIONALE SERIE D